воскресенье, 15 марта 2009 г.

психологическая энергия темно-синего.

Темно-синий цвет способствуют концентрации, именно поэтому его предпочитают люди, склонные к медитативному изучению себя и окружения, они чаще других ведут дневники, записи и отслеживают жизненные изменения.

Темно-синий цвет выражает покой и психологическое удовлетворение, выбирающие этот цвет любят и умеют отдыхать. Также им свойственна стабильность во всем. Чаще всего они соблюдают традиции.

Люди, выбирающие этот цвет чувствительны к переменам не только в окружении, но и в своей внешности. Им сложнее соблюдать диеты, так как они внутренне довольны собой в любом весе, и если такая проблема возникает, то она приходит к ним из вне, от критичных оценок окружающих.

Предпочитающие темно-синий цвет находятся в уравновешенном, гармоничном состоянии без напряжения, чувствуют себя на своем месте: в тесной связи с окружающим и в безопасности. Они основывают дружбу и любовь на основе доверия и сами хранят верность.

При выборе темно-синего цвета в комплексе с другими темными оттенками следует задуматься о самооценке, это может свидетельствовать о внутреннем негативе к своим поступкам, действиям или внешнему виду.

Хотя зачастую такие личности не боятся высказываться и открыто протестуют против несправедливости, это лишь сигнализирует об их стремлении самоутвердиться, повысить свою самооценку и уровень притязания в обществе.

8 комментариев:

  1. 50\50, зависит от ситуации использования цвета.

    ОтветитьУдалить
  2. Описание правильное, спасибо. Я хочу сказать про предпочтение темным оттенкам. Вот, я знаю точно, именно молодые очень люди, в юношеском, так сказать возрасте, а так же в старческом - предпочитают черный цвет, темные вообще отенки.

    Именно от комплексов и от стеснительности от самого себя.

    А так же углубление в свои внутренние переживания выдает одежда темых оттенков и говорит о том, что человек полностью в своих переживаниях, в себе. Это, в принципе, тоже соответствует молодому и старому возрасту, переломным моментам, кризисным точкам в жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, да! Читаю далее. И вот, заметьте, бунтарка Алла Пугачева любительница темных оттенков полностью соответствует последнему абзацу этой интересной статьи.

    Сейчас очень моден синий цвет. Я видела пока только кофточки синие на Собчак и на Эвелине Хромченко. Я считаю их интеллектуалками.
    себя, конечно, тоже. Обожаю синий бархат и шелк!

    Синее постельное и нижнее белье - очень загадочно. Ношу сапфир. Правда, еще и топаз, но голубой.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, было интересно почитать!)

    ОтветитьУдалить
  5. Все про меня написано. :) Спасибо!
    А можно еще про светло-зеленый цвет? Мы сейчас ребенку детскую делаем в таких тонах. Много об этом читала, но дополнительные знания не помешают. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. конечно можно, следующий пост про "зелененьких"! Спасибки всем за интерес, буду дальше стараться!

    ОтветитьУдалить
  7. Поставьте плиз в очередь кто любит коричневый, интересно будет почитать! ;)После зелёненьких!!!

    ОтветитьУдалить

Кнопочка!!! Жми!